4166金沙登录|登录(欢迎您)

全国统一24小时服务热线:13255927357 / 0371-86610762

资讯中心 News

当前位置:首页>新闻资讯>公司新闻

4166金沙登录多少钱一套?日常加工的成本费用又是多少?

时间:2021-11-08   关键词:4166金沙登录   来源:河南滑州机械设备有限公司

  4166金沙登录多少钱一套?日常加工的成本费用又是多少?近年来,农村粮食加工投资项目相对火爆,整个行业的技术创新为面粉加工投资者带来了更广阔的利润空间。那么投资一套4166金沙登录进行日常加工成本费用大概是多少呢?今天小编给大家总结如下几点!

  第一点:每吨生产加工耗电60度,每度0.65元。4166金沙登录日耗电量为39元。

  第二点:每天加工人工费,每班3人,可产20吨,每吨人工费约10元,4166金沙登录一天人工费600元。

  第三点:面粉加工机械每月维护费200元。

  第四点:面粉运输费每吨约30元。

  第五点:原粮损耗费,每吨约20元。

  第六点:包装费,每吨约20元 (g),按10吨来算,总生产费用:200元。

4166金沙登录多少钱一套?

  4166金沙登录费用是根据产量和配置而定一般为5万到20万之间。相比其它设备、机械作为低投入高回报的投资项目,带领很多农村伯伯发家致富。

  4166金沙登录多少钱一套?日常加工的成本费用又是多少?欢迎您来参观考察,厂家内有多种粮食设备现货可供您免费试机,专业的工程师为您免费定制适合您的生产设备。本厂特别安排专车接送、由专人陪同,让您享受优惠,如果你有任何问题,欢迎你留意或打电话咨询:/